Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ко Дню Независимости часть сел в Донецкой области откажутся от электроэнергии из “ДНР”

[14:25 10 августа 2017 года ]

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что к 24 августа несколько сел возле оккупированной Горловки, которые раньше получали электричество с территории так называемой “ДНР”, будут подключены к украинской системе. Об этом сообщает Укринформ.

“Еще ориентировочно в начале года баланс перетеканий электроэнергии с той стороны и с нашей туда был для Украины минус 30 млн грн в месяц. То есть, так называемая “ДНР” поставляла нам электроэнергию из Зуевки через Макеевку, а мы поставляли им. У нас были подключены с той стороны Красногоровка, Авдеевка, Бахмутка, Жованка, Зайцево и еще ряд населенных пунктов. В прошлом году мы переподключили Красногоровку, в этом году в апреле наконец завершили переподключение Авдеевки”, — рассказал Жебривский.

По его словам, после обстрелов Жованка больше года была без света.

“В настоящий момент мы проводим и там переподключение. И ко дню Независимости точно, а будем пытаться пораньше, подключим Жованку, Зайцево, Бахмутку и Пески к энергетической сети контролируемой Украиной территории”, — уточнил Жебривский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.