Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы взбодрились в ожидании старта строительного сезона

[12:55 19 марта 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские фьючерсы на сталь выросли более чем на 1% в конце прошлой недели, что подтверждается ожиданиями на рост спроса с началом строительного сезона.
      Устойчивый рынок стали помогал ценам на железную руду восстановится и уйти от почти четырехмесячного минимума, достигнутого ранее на прошлой неделе.
      Наиболее активно торгуемые стальные фьючерсы на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже закрылись выше на 1,2% и составили 3,752 юаней ($594) за тонну.
      Экономическая статистика правительства показала в среду, что объем производства сырой стали в Китае в январе и феврале вырос на 5,9%, как свидетельство того, что заводы-производители увеличивают объемы производства, воспользовавшись преимуществами твердых цен.
      Данные показывают, что видимое потребление стали увеличилось на 12,2% в первые два месяца года, по сравнению с ростом на 4,8% в декабре, сказали аналитики Morgan Stanley. Это также отражает закрытие Китаем производителей низкокачественной стали в прошлом году и “здоровые уровни заказов в начале 2018 года”, — сказали  в Morgan Stanley.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 1% до 490 юаней за тонну. Фьючерсы на коксующийся уголь выросли на 1.6% до 1,285 юаней за тонну.
      Спотовые цены на железную руду с доставкой в Qingdao выросли на 2.7% до $71.64 за тонну, по данным Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.