Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы в пятницу рухнули на новостях о пошлинах Дональда Трампа

[12:15 26 марта 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы 23 марта продемонстрировали свое самое большое ежедневное падение с момента запуска контракта, на фоне опасений по поводу растущей торговой напряженности между Соединенными Штатами и Китаем и слабого спроса на металл.
      Самый активный контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже снизился на 7% до 3 369 юаней за тонну, что является самым низким с 11 июля 2017 года, и опубликовал самую большую ежедневную потерю с момента запуска контракта в апреле 2009 года.
      Президент США Дональд Трамп в четверг, 22 марта, подписал меморандум о намерениях в отношении китайских товаров, включая сталь с тарифами,стоимостью  до $60  млрд., но только после 30-дневного периода консультаций, который начинается после публикации списка.
      Китай также обнародовал планы по введению тарифов на импорт в размере до $3 млрд. в качестве контрмер.
      “Перспективы торговой войны между США и Китаем привели к систематическому падению цен на сырьевые товары. Рынок находится в панике ”, — сказал Zhou Tao, аналитик Citic Futures в Шанхае. Он добавил, что слабый спрос на сталь также ускорил падение.
      Запасы арматуры в крупных городах КНР выросли до 9,79 млн. тонн к 16 марта, что является самым высоким показателем с апреля 2013 года, свидетельствуют данные консалтинговой компании Steelhome.
      Железорудные фьючерсы в Далянь снизились на 8% до 430,5 юаней за тонну, что является самым низким с конца июня 2017 года.     
      Спотовые цены на железную руду с доставкой в Qingdao упали на 7 центов до $67.18  за тонну на 22 марта, по данным Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.