Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные и стальные фьючерсы наконец начали отыгрывать падение

[11:45 21 ноября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские фьючерсы на железную руду в понедельник повысились более чем на 1%, поскольку цены на сталь восстановились после трехдневного скольжения.
      Но высокие запасы сталеплавильного сырья в Китае, которые находятся на самом высоком уровне с августа, сохранили прирост цен на железную руду.
      Самый торгуемый контракт на железную руду на поставку в январе на Даляньской товарной бирже закрылся на 1,2% выше или  до 470 юаней ($71) за тонну.
      На Шанхайской бирже фьючерсов строительная арматура выросла на 1,1% до 3696 юаней за тонну, после того как в начале сессии она достигла 3627 юаней.
      Спрос на железную руду, вероятно, будет сокращен, поскольку китайские сталелитейные заводы, главным образом на севере страны, снижают производство в течение зимы в соответствии с кампанией Пекина против загрязнения, говорят трейдеры и аналитики. 
      Запасы импортной железной руды в основных портах Китая достигли 138,48 млн тонн по состоянию на пятницу, что является самым высоким уровнем с 4 августа, согласно данным консалтинговой компанией SteelHome. Импорт железной руды в Китае упал почти на 23% в октябре с рекордного уровня в предыдущем месяце, поскольку заводы сократили производство. Но собственный объем добычи железной руды в Китае в прошлом месяце вырос на 3,9% по сравнению с прошлым годом. Против ослабления спроса на сталелитейные заводы увеличение производства железной руды в Китае “приведет лишь к снижению импортного аппетита, снижая цены на море”, — сказал аналитик Argonaut Securities Helen Lau в записке.
      “Мы остаемся медвежьими по ценам на железную руду”.
      Фьючерсы на уголь выросли. Коксующийся уголь поднялся на 2,9% до 1211 юаней за тонну, а кокс вырос на 4% до 1906 юаней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.