Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская компания поможет обновить флот “Украинского дунайского пароходства”

[15:30 30 мая 2017 года ]

Китайская компания China National Technical Import & Export Corporation (CNTIC) подписала меморандум с ЧАО “Украинское дунайское пароходство” о сотрудничестве. Об этом сообщает ЦТС.

Как заявил заявил председатель правления ЧАО “Украинское дунайское пароходство” Дмитрий Баринов, что главной проблемой компании является устаревший флот.

Стратегия предполагает строительство 40 новых барж типа SLG и модернизацию 21 буксира. Строительство барж будет производиться на базе старых лихтеров, а модернизация буксиров предполагает замену двигателей.

Указанную сумму пароходство планирует привлечь у иностранных инвесторов. “Мы провели переговоры с нашими партнерами — австрийской компанией Panta Rei и китайской China National Technical Import & Export Corporation (CNTIC). С последней мы подписали меморандум о сотрудничестве, а в июле наша делегация поедет в Китай”, — заявил Дмитрий Баринов.

Общая стоимость работ оценивается в 50 млн долларов. Обновление флота должно завершиться к 2031 году.

Сейчас флот УДП насчитывает 466 судов (буксиров и барж), большинство из которых устарели, а часть судов находится в отстое.

Государственная компания China National Technical Imp.& Exp. Corp. (CNTIC) была основана в 1952 году. Она специализируется на инвестициях в технологии, продаже технических решений и пр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.