Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай ввел санкции против двух компаний из США за продажу оружия Тайваню

[16:15 12 апреля 2024 года ]

Китай ввел санкции против двух крупных американских компаний-производителей вооружений в ответ на продажу оружия Тайваня.

Ограничения коснулись General Atomics Aeronautical Systems, производящей беспилотные летательные аппараты и производителя военных автомобилей General Dynamics Land Systems, сообщает Укринформ со ссылкой на МИД КНР.

В заявлении министерства говорится, что продажа оружия Тайваню является серьезным вмешательством во внутренние дела Китая и наносит ущерб его суверенитету и территориальной целостности.

“Продолжение продажи оружия Соединенными Штатами китайскому региону Тайвань является серьезным нарушением принципа одного Китая и положений трех совместных китайско-американских коммюнике”, — отмечается в сообщении.

Санкции Пекина предусматривают заморозку имущества и всех активов упомянутых компаний в Китае и запрет их руководителям на въезд в страну.

В прошлом году Китай, также из-за поставок оружия Тайваню, ввел санкции против других двух крупных американских аэрокосмических и оборонных компаний Northrop Grumman и Lockheed Martin.

Китай считает демократически управляемый Тайвань своей провинцией и на протяжении последних четырех лет проводит многочисленные военные учения вокруг острова, чтобы давить на Тайбэй и заставить его признать претензии Пекина на суверенитет, несмотря на решительные отрицания тайваньского руководства.

Как сообщал Укринформ, лидер Китая Си Цзиньпин заявил, что жители Тайваня и материка принадлежат одной китайской нации, и ни одно внешнее вмешательство не сможет остановить “воссоединение” острова с КНР.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.