Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай простимулирует экономику на 140 млрд долларов

[12:15 23 декабря 2023 года ]

Китайское правительство выделило 1 трлн юаней (140 млрд долл) для борьбы с экономическими последствиями Covid 19, слабым потребительским спросом, оттоком иностранных инвестиций, снижением экспорта и углублением кризиса на рынке недвижимости.  Об этом сообщает Reuters.

Высший орган планирования Китая определяет вторую очередь использования более 800 млрд юаней из суммы 1 трлн юаней, которые планируется использовать для государственного финансирования экономического восстановления. 

Как отмечается, деньги пойдут на выпуск облигаций, в том числе для борьбы с наводнениями и последствиями стихийных бедствий. Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) заявила, что она уже определила 9 600 проектов с запланированными инвестициями на сумму более 560 млрд юаней. 

“Реализация проектов улучшит систему контроля за наводнениями в Китае, механизм реагирования на чрезвычайные ситуации и возможности оказания помощи в случае стихийных бедствий, а также улучшит защиту жизни и имущества людей, поэтому это очень важно”, — отметили в NDRC.

Как сообщает китайское государственное информационное агентство Синьхуа, дополнительный выпуск облигаций на 1 триллион юаней увеличит дефицит бюджета Китая в 2023 году с 3% до примерно 3,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.