Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевтеплоэнерго” пояснило рост начислений в платежках за отопление вопреки заявлениям Виталия Кличко

[09:20 15 января 2021 года ]

В нынешнем отопительном сезоне тарифы на отопление и горячую воду остаются на уровне прошлого года, но начисления в платежках киевлян за отопление в нынешнем отопительном сезоне значительно выросли из-за отсутствия “скидки”, которая начислялась в отопительном сезоне 2019-2020 годов и достигала 20-30%. Об этом говорится в комментарии КП “Киевтеплоэнерго” в Facebook в ответ на жалобы пользователей, которые отмечали увеличение счетов за отопление вопреки заявлениям мэра Киева Виталия Кличко о неизменности тарифов.

“Разница начислений в декабре 2020 года по сравнению с декабрем 2019 года связана с газовой скидкой, применявшаяся в прошлом отопительном сезоне... То есть тогда в начислениях за тепло и горячую воду учитывалась фактическая цена газа и каждый месяц происходила корректировка без пересмотра утвержденного тарифа. Так, вместо базового тарифа — 1654,41 грн за ГКал, в декабре стоимость 1 ГКал составляла 1290,44 грн, в январе — 1349 грн, в феврале — 1224 грн ГКал”, — сообщили в компании.

Как сообщалось, накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в “этом отопительном сезоне стоимость услуг на отопление и горячее водоснабжение не изменится! Жители многоквартирных домов будут платить за коммунальные услуги по тарифам еще 2019 года”.

Однако распоряжением КГГА №2077 от 29 декабря 2020 года тариф на отопление для населения, получающего тепло от КП “Киевтеплоэнерго” в Киеве, повышен на 19,2%, на горячую воду — на 16%, по сравнению с тарифами, утвержденными 23 сентября 2020 года.

Перед этим, в декабре 2020 года, НКРЭКУповысила тарифы на производство тепловой энергии для населения, бюджетных и религиозных организаций на 2021 год для 23 ТЭЦ и когенерационных установок.

Больше всего вырос тариф для обеспечивающего теплом часть левого берега Киева ООО “Евро-реконструкция” — на 49,7%. Тариф для КП “Киевтеплоэнерго”, которое поставляет тепло для большинства жителей города, повышен на 9,8%.

НКРЭКУ обосновала необходимость повышения тарифов на тепловую энергию в 2021 году существенным снижением объемов производства тепловой энергии, повышением фонда заработной платы для лицензиатов, ростом цен на топливно-энергетические ресурсы, а также ростом затрат на услуги по распределению природного газа.

Напомним, НКРЭКУ устанавливает тарифы на производство тепловой энергии для 26 лицензиатов с объемом выработки более 170 тыс Гкал и уровнем коммерческого учета энергии более 90%, которые производят 50% тепловой энергии в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.