Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев призвал террористов на Донбассе отремонтировать у себя имущество украинской “дочки” российской МТС

[08:20 14 июня 2018 года ]

Украинская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске предложила ОРДЛО отремонтировать и инвентаризировать имущество мобильного оператора “Vodafone-Украина” на неподконтрольной территории. Об этом сообщила пресс-секретарь второго президента Украины, представителя страны в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

“В рамках экономической подгруппы украинская сторона в очередной раз передала ОРДЛО предложения по проведению ремонта и инвентаризации имущества компании “Водафон-Украина” на неподконтрольной территории”, — написала Олифер.

Однако аварийно-восстановительные работы на территории ОРДЛО сорвали.

“Мы призываем представителей ОРДЛО создать необходимые условия для ремонтных бригад. В устойчивой мобильной связи нуждаются миллионы мирных жителей по обе стороны линии разграничения”, — отметила пресс-секретарь Кучмы.

Мобильный оператор Vodafone-Украина 11 января, полностью перестал работать во временно оккупированном Луганске и 12 января в оккупированных районах Донецка.

Позже в компании “Vodafone-Украина” заявили, что не смогут восстановить связь на оккупированных территориях Луганской области, которые отключены в результате обрыва кабеля, если кабель оборван на неподконтрольной Киеву территории.

По данным оператора, сейчас более трети оборудования “Vodafone-Украина” на неподконтрольной Украине территории — в нерабочем состоянии.

Главарь оккупированных районов Донецкой области Александр Захарченко заявил о возможности введения внешнего управления на территории так называемой “ДНР” по компании “Vodafone-Украина”.

17 января директор по корпоративному управлению и контролю “Vodafone-Украина” Олег Проживальский на заседании комитета Верховной Рады по правам человека заявил, что Vodafone планирует восстановить связь в ОРДЛО 18 января.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-06-14 17:12:47] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Кстати, насчет запрета хождения гривны в ОРДЛО - это неправда. Нацбанк в 2014 году запретил банкам работать на оккупированной территории. А руководство ОРДЛО тогда потребовало, чтобы все цены, расчеты и оплата производились в рос.рублях. А для укр.гривен установили фиксированный курс пересчета 1 к 2. Поэтому, если в ОРДЛО кто-то изъявит желание расплатиться гривнами, то продавец с радостью примет оплату по курсу 1 к 2. И поначалу люди платили гривнами вместо рублей. Но теперь уже дурных нема, так как по такому курсу невыгодно. И уже давно все платят только рублями.

[2018-06-14 16:57:54] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

В ОРДЛО сейчас нет никакой проблемы поменять гривны на рубли и обратно. Хоть наличку, хоть безнал. Обменные пункты обналичивают с карточек украинских банков и найти их можно на каждом шагу. Точно также в этих обменниках можно дать наличные рубли, а они по курсу загонят гривны на украинскую карту или пополнят счет мобильного телефона.

[2018-06-14 16:46:32] [ Аноним с адреса 95.211.211.* ]

Проблема сотовых операторов не в том что оборудование сломалось а в том что Киев запретил хождение гривни в ордло. Даже если оборудование заработает как операторы смогут на этом зарабатывать не нарушая законы Украины? Бредовое требование.

[2018-06-14 10:48:55] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Непонятно, почему Украина требует от террористов отремонтировать именно Vodafone, а не, например, дороги? На мой взгляд нормальные дороги не менее важны для людей, чем качественная связь. Тем более что там и без Vodafone есть другие местные операторы мобильной связи. А дороги - они одни на всех.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.