Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кибератаки вышли на первое место среди глобальных угроз для бизнеса

[09:00 01 марта 2018 года ]

Инвесторы и аналитики воспринимают кибератаки как самую серьезную угрозу для бизнеса. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании PwC по данным глобального опроса инвесторов за 2018 год, передает Прайм.

“Если в 2017 году киберугрозы находились на пятом месте в перечне угроз для бизнеса, в этом году они поднялись на первое место. Аналогичное количество руководителей компаний включили киберугрозы в тройку самых серьезных рисков”, - сказано в исследовании.

По данным опроса, этой проблемой обеспокоены 41% инвесторов и аналитиков.

“Кроме того, в первую пятерку угроз, препятствующих росту доходов компаний в ближайшие 12 месяцев, инвесторы включают геополитическую нестабильность, темпы технологических изменений, популизм и протекционизм”, — говорится в исследовании.

Вместе с тем участники опроса продемонстрировали больше оптимизма, чем год назад, в отношении перспектив мировой экономики: 54% инвесторов и 57% руководителей рассчитывают на ускорение мирового экономического роста.

К факторам, препятствующим росту экономики, опрошенные инвесторы относят дестабилизирующее влияние новых технологий, изменение поведения клиентов и каналов сбыта.

Неизменной осталась и пятерка стран, которую инвесторы и руководители организаций считают наиболее важными для экономического роста. В нее по-прежнему входят США, Китай, Германия, Великобритания и Индия. В 2018 году за США проголосовало 78% инвесторов, за Китай — 65%. За Германию было отдано 32% голосов, за Великобританию — 21%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.