Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Керамет” выкупил 8 из 9 лотов лома “Укрзализныци”

[18:50 02 июля 2020 года ]

Переработчик и поставщик лома на металлургические предприятия Украины ЧАО “Керамет” купил восемь из девяти лотов лома АО “Укрзалізниці” на торгах Prozorro, которые проходили 1 июля.

Начальная стоимость восьми лотов металлолома УЗ составляла 28,8 млн грн, по результатам торгов цена подросла до 29,1 млн грн.

Купленный компанией “Керамет” лом относится к виду 503 — как правило, это металлическая стружка. Этот вид продукции используется ДМК, а также рядом других потребителей в качестве сырья для производства стали, добавил он.

Один лот лома, аукцион по которому проходил 30 июня, выиграла компания “Нико-Трейдмет”. Начальная цена лота составляла 1,85 млн грн. По результатам торгов цена выросла до 1,92 млн грн.

Общий вес лота — 457,3 т. Вид лома — 1. В основном это износившиеся запчасти вагонов и поездов. Общая стоимость девяти лотов после аукциона выросла на 1,2% по сравнению с общей стартовой стоимостью — до 31 млн грн.

До этих аукционов с начала года “Укрзалізниця” продала через систему ProZorro 104,7 тыс. т лома на общую сумму 433,2 млн грн. За январь-июнь было продано 65% выставленного на торги металлолома.

Всего в 2020 году железнодорожный оператор планирует продать 200 тыс. т лома на сумму не менее 850 млн грн. При наличии положительной рыночной конъюнктуры не исключается увеличение продаж до 276 тыс. т на сумму примерно 1,1 млрд грн.

В 2019 году УЗ продала на торгах в системе ProZorro 97,2 тыс. т металлолома на 597,2 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.