Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадская Algoma Steel ожидает снижения поставок стали и EBITDA в четвертом квартале 2023-2024 фингода

[13:45 27 марта 2024 года ]

Канадский производитель стали Algoma Steel объявил о своих прогнозах на четвертый квартал 2023-2024 финансового года.

Как передаёт портал Steel Orbis, компания ожидает, что общий объем поставок стали в указанном периоде составит 445 000-460 000 тонн, что ниже по сравнению с 516 068 тоннами в предыдущем квартале. Ожидается, что скорректированная EBITDA компании составит 30-40 млн. канадских долларов. В четвертом квартале у Algoma произошел незапланированный простой в работе доменной печи на коксохимическом заводе, что приведет к падению производства на 120 000-150 000 тонн и существенно повлияет на скорректированную EBITDA.

“Мы ожидаем завершить наш финансовый год на высокой ноте: производство стали вернется на нормальный уровень, а наши конечные рынки будут выглядеть сильными. Спрос на нашу продукцию остается высоким, а рыночные цены на горячекатаный рулон растут. С возвращением к полноценному производству мы ожидаем улучшения наших финансовых результатов за первый квартал. Важно отметить, что наш проект электродуговой печи идет по графику и в рамках бюджета, а пуско-наладочные работы, как ожидается, начнутся к концу 2024 года”, — прокомментировал Майкл Гарсия, генеральный директор Algoma. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.