Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада расследует информацию о продаже своей системы противодействия дронам России

[10:40 20 ноября 2023 года ]

Министр обороны Канады Билл Блэр сообщил, что правоохранители и разведывательные службы проверят информацию о возможной продаже системы противодействия беспилотникам канадской компании Skycope Technologies Российскому технологическому университету (”МИРЭА”). Об этом Блэр сказал, выступая на открытии Международного форума по безопасности в Галифаксе.

Министр указал, что у него вызывают “значительное беспокойство” сообщения о возможной продаже из Канады в Россию подсанкционных технологий, хотя ситуация со Skycope Technologies еще требует проверки. “Это вопрос, который будет расследоваться нашими правоохранительными органами и службами национальной безопасности и разведки. И если нарушение санкций, которые мы ввели, действительно имело место, существуют юридические процедуры, которые могут быть применены”, — добавил он.

Блэр уточнил, что не может комментировать, о каких именно процедурах может идти речь, до проведения расследования, “но я хочу заверить вас, что мы относимся к этому вопросу очень серьезно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.