Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Как развить психологическую устойчивость?

[16:35 19 февраля 2024 года ]

Ежедневный поток тревожных и неутешительных новостей так или иначе сказывается на эмоциональном фоне. Это, в свою очередь, накладывает отпечаток на стрессоустойчивость, сказываясь на продуктивности человека в течение дня. Порой эффект накопления может стать по-настоящему большой проблемой, если не знать простых приемов, помогающих укрепить свой “психологический щит”.

 

Управление эмоциями

Зачастую причиной нарушения психологической устойчивости являются собственные эмоции, которые мешают трезво и взвешенно оценить ситуацию. Психологи советуют научиться контролировать их с помощью различных практик и методик. Среди них самыми простыми считаются упражнения на дыхания, попытка отстраниться от происходящего, анализ ситуации. Например, для любителей азартных развлечений умение управлять своими эмоциями является едва ли не обязательным навыком, который позволяет не терять контроль во время игры в https://cazino-vip.org/ru/games/slots.

Позитивное мышление

Подобная концепция многими считается избитой, но по-прежнему работает. Попытка найти положительные стороны в любой ситуации позволяет несколько снизить градус переживаний, тем самым выровняв эмоциональный фон. Одна из основ такой практики — это видеть ценное и важное даже в самых простых вещах.  Сохраняя спокойствие и проявляя психологическую устойчивость к стрессу, можно выработать некий защитный фон, который в будущем с применением подобной практики будет только укрепляться.

 

Забота о физическом здоровье

Любой стресс переносится гораздо легче, если человек вдобавок не обременен проблемами с самочувствием, ведь физическое здоровье напрямую влияет и на психологическое. Врачи советуют придерживаться простых правил:

  • Соблюдение режима дня;
  • Полноценный сон;
  • Здоровое питание.

Помимо улучшение собственного состояния эти базовые советы еще и отлично дисциплинируют, готовя человека к противостоянию любым факторам, способным навредить психологической устойчивости.

Личное развитие и извлечение уроков

Психологи советуют воспринимать стрессовые ситуации и собственные ошибки в качестве жизненных уроков, из которых необходимо сделать выводы. Это позволит не зацикливаться на проблеме, а также избежать ее повторения в будущем. Укрепить психологическую устойчивость помогает также персональный рост — совершенствование своих профессиональных навыков, развитие собственных интересов. Решительность и целеустремленность оставляет меньше места для проявления слабости, а вместе с тем и времени на деструктивные мысли и бесконечные размышления об уязвимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.