Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин закрепил монополию “Нафтогаза” на обеспечение промпредпредприятий

[15:49 10 ноября 2014 года ]

С 1 декабря большинство меткомбинатов и предприятие тепловой энергетики смогут покупать газ для собственных нужд только у НАК “Нафтогаз Украины”. Соответствующее решение закреплено постановлением Кабинета министров Украины №596 от 7 ноября, текст которого обнародован на официальном правительственном портале, пишет Инсайдер.

“Установить, что с 1 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года промышленные, энергогенерирующие и теплогенерирующие (в части промышленных объемов газа) предприятия по перечню согласно приложению обязаны осуществлять закупку природного газа исключительно у гарантированного поставщика НАК “Нафтогаз Украины”. Закупка природного газа у других поставщиков природного газа запрещается”, — говорится в документе.

Согласно утвержденному перечню, действие постановления правительства распространяется, в частности, на ГП “Укринтерэнерго”, ПАО “Киевэнерго”, “ДТЭК Западэнерго”, “Донбассэнерго”, “ДТЭК Днепроэнерго”, “Центрэнерго”, “ДТЭК Востокэнерго”.

Кроме того, в перечень вошли “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича”, ряд компаний, входящих в металлургический холдинг “Интерпайп”, “Запорожсталь”, “АрселорМиттал Кривой Рог”, “Металлургический комбинат “Азовсталь”, “Алчевский металлургический комбинат”.

Ограничения также распространяется на ПАО “Кондитерская фабрика “А.В.К.”, ЧАО “Мироновская птицефабрика”, ООО “Сандора”, “Кока-Кола Беверiджиз Украина Лимитед”, ООО “Комплекс Агромарс”, ПАО “Винницкая кондитерская фабрика” и ПАО “Оболонь”.

Под действие постановления также попали ПАО “Мотор Сич”, ОАО “Одесский припортовый завод”, ПАО “Крюковский вагоностроительный завод”, а также ряд горно-обогатительных предприятий, производителей цемента и тары.

Газораспределительным и газотранспортным предприятиям в указанный период поручено транспортировать газ промышленным, энергогенерирующим и теплогенерирующим предприятиям только из ресурсов “Нафтогаза”.

Кроме того, Антимонопольному комитету и Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, рекомендуется внести необходимые изменения в собственные нормативно-правовые акты и привести их в соответствие с этим постановлением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.