Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин уволил главу Государственной архитектурно-строительной инспекции из-за поддельного диплома

[17:10 12 декабря 2018 года ]

На заседании 12 декабря Кабинет министров Украины уволил Алексея Кудрявцева с занимаемой должности главы Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ). Это было сделано на основании рекомендаций Национального агентства по вопросам госслужбы (НАГС), которое установило факт фальсификации диплома о высшем образовании Алексея Кудрявцева при вступлении на государственную службу, сообщает Обозреватель.

На заседании 10 декабря комиссия усмотрела в действиях Алексея Кудрявцева дисциплинарное правонарушение и рекомендовала Кабинету министров привлечь главу ГАСИ к ответственности.

“В основу выводов комиссии легли документы, которые мы получили от Национальной полиции, Министерства образования и науки Украины, Технического университета Молдовы, также была приобщена полиция Молдовы. Правоохранители сообщили, что владеют информацией о липовом дипломе и уже возбудили уголовное дело. К слову, господина Кудрявцева вызывают на допрос в Кишинев для дачи показаний”, - сказал глава Национального агентства по вопросам государственной службы Константин Ващенко.

На момент вступления в должность главы ГАСИ в июне 2015 года, Кудрявцев, по его собственным словам, предъявил дипломы Киевского международного университета гражданской авиации и Национального университета “Одесская юридическая академия”.

Однако на государственную службу Кудрявцев поступил в 2014 году в качестве директора департамента ГАСИ в Киевской области. В своем заявлении, Кудрявцев умолчал о наличии образования при занятии этой должности.

“По поводу диплома Технического университета Молдовы — я никогда не подавал его на занятие должностей в органах государственной власти, что подтверждается предоставленными в Кабинет министров Украины Минрегионом материалами”, - отметил в официальном пояснении Алексей Кудрявцев.

Эта заявление противоречит данным, которыми располагает НАГС. Согласно документам, полученным в ходе служебного расследования, Алексей Кудрявцев подавал только диплом Технического университета Молдовы при занятии должностей на государственной службе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.