Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил финансирование первых проектов из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии РФ

[13:00 18 июня 2023 года ]

Правительство утвердило перечень первых проектов, которые получат финансирование в размере 6,6 млрд грн из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.  

Отмечается, что на реализацию проектов из Фонда ликвидации будет выделено 6,6 млрд гривен, соответствующее распоряжение было принято на заседании Правительства.

“В перечень первых местных проектов восстановления, которые будут финансироваться за счет средств Фонда ликвидации, вошли 159 проектов в Житомирской, Запорожской, Киевской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской и Херсонской областях”, — говорится в сообщении. 

В утвержденные проекты входит строительство (капремонт, реконструкция) и аварийно-восстановительные работы многоквартирных домов, медицинских учреждений, школ и детских садов, объектов коммунальной инфраструктуры, а также строительство защитных сооружений гражданской защиты и тому подобное.

В министерстве объясняют, что с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы, в первую очередь к финансированию утверждены проекты, которые обеспечивают первичные потребности граждан и создают необходимые условия для восстановления нормальной жизнедеятельности общин в областях, наиболее пострадавших в результате войны. 

“Вместе с тем, из перечня проектов были исключены те, которые, согласно замечаниям (ГСЧС), не соответствуют требованиям по обустройству хранилища гражданской защиты или противорадиационного укрытия. Таким образом был сформирован первый перечень проектов, которые получают финансирование за счет средств Фонда ликвидации”, — добавляют в министерстве.

Следующее заседание Межведомственной рабочей группы по рассмотрению обобщенных предложений заявителей о выделении средств Фонда ликвидации запланировано на июль 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.