Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Химкомбинаты Дмитрия Фирташа возобновят работу на газе государственного “Аграрного фонда”

[14:40 30 марта 2017 года ]

Кабинет министров Украины рассмотрит вопрос загрузки “Ривнеазота” и черкасского “Азота” за счет давальческой переработки газа из ресурса ПАО “Аграрный фонд”, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на “Украинскую аграрную конфедерацию”.

“В Кабмине 28 марта состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос запуска в работу химических предприятий, производящих минудобрения в Украине. Планируется, что производство удобрений будет осуществляться на давальческих условиях путем поставки газа ПАО “Аграрный фонд”, — говорится в сообщении.

По данным конфедерации, произведенные по такой схеме удобрения “Аграрный фонд” будет поставлять сельхозпредприятиям “в основном на условиях встречной поставки продукции будущего урожая”, хотя также планируется продажа на условиях предоплаты и без предоплаты (с кредитованием на условиях поставки продукции будущего урожая).

Кроме того, за счет поставки удобрений выпущенных по давальческой схеме планируется урегулировать задолженность Ostchem перед сельхозпредприятиями, которые ранее осуществили предоплату, но химической продукции так и не получили из-за остановки “Ривнеазота” и черкасского “Азота”.

Как отмечают в “Украинской аграрной конфедерации”, на совещании под председательством вице-премьера Степана Кубива присутствовали как руководители “Аграрного фонда”, компании Ostchem и “Нафтогаза Украины”, так и представители заинтересованных министерств и ведомств.

Как сообщалось, “Укртрансгаз” 7 марта начал ограничение газоснабжения подконтрольных Group DF Д.Фирташа ПАО “Ривнеазот”, ЧАО “Северодонецкое объединение Азот” и ПАО “Азот” (Черкассы) из-за долгов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.