Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин решил передать 60 гектаров леса с янтарем жене судьи Высшего админсуда

[11:25 20 октября 2017 года ]

Кабинет министров предоставил разрешение ООО “Центр “Солнечное ремесло”, которым владеет жена судьи Высшего административного суда, на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка леса с янтарем в Ровенской области площадью 60,23 га. Такое решение правительство приняло на своем заседании 18 октября, передают Наши деньги.

Сейчас указанный участок находится в пользовании ГП “Владимирецкое лесное хозяйство”. Планируется, что в дальнейшем участок будет передан в аренду на 12 лет “Центру “Солнечное ремесло”, а его целевое назначение будет изменено под добычу янтаря на месторождении “Владимирец Восточное”. Правительственное распоряжение также обязывает фирму компенсировать потери государственному лесхозу из-за изъятия у него участка леса.

Отмечается, что “Владимирецкое лесное хозяйство” предоставило нотариально заверенное согласие на изъятие участка.

Финансовые расчеты о выгоде для государства от передачи леса в аренду под добычу янтаря к розданным на заседании правительства документам приобщены не были.

“Центр “Солнечное ремесло” получило разрешение на добычу янтаря на 90,2 га месторождения “Владимирец Восточное” по результатам аукциона. Фирма зарегистрирована в г. Володимерец Ровенской области на кипрскую компанию “ГС Виталстоун лимитед”. Бенефициаром указана киевлянка Галина Симха. Она также является мажоритарным владельцем ООО “Амбра Симха”.

Галина Симха — жена судьи Высшего административного суда Николая Заики. Во время его баллотирования на должность судьи Верховного суда Общественный совет добродетели предоставила квалификационной комиссии отрицательное заключение по его кандидатуре. Его обвинили в сокрытии доходов и прав собственности жены в декларациях и в отмене решений Высшего совета юстиции по судьям, которые выносили неправомерные решения в отношении участников Революции Достоинства.

Ранее Государственная фискальная службе подозревала “Центр Солнечное ремесло” в занижении реальных объемов добычи янтаря и в уклонении от уплаты налогов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.