Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расторг соглашение с Россией о совместном экспорте военной продукции

[18:20 09 августа 2017 года ]

Кабинет министров принял постановление “О прекращении действия Соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке взаимодействия при осуществлении экспорта товаров (продукции) военного назначения в третьи страны”. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства в среду, 9 августа, без обсуждения, передает УНИАН.

Напомним, Украина в 2014 году прекратила поставки в Россию военной продукции и товаров двойного назначения в связи с аннексией Крыма и агрессией РФ на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко в конце августа 2014 года ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о прекращении военно-технического сотрудничества с Россией.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, Украина из-за агрессии России потеряла более 16% ВВП. Сумма заявленных убытков в связи с захватом имущества почти 4 тыс. украинских предприятий на захваченном Россией Крымском полуострове составляет, по предварительным оценкам Министерства юстиции, 1 триллион 180 млрд грн. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-10 09:38:42] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

теперь точно никто не купит оружие у Украины...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.