Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разделил 4,7 млрд гривен коррупционных средств

[17:40 16 марта 2018 года ]

Кабинет министров утвердил порядок распределения в 2018 году конфискованных средств и средств, полученных от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения. Как передает БизнесЦензор, соответствующее постановление Кабмина №165 от 14 марта обнародовано на официальном правительственном портале.

“Распределение конфискованных средств в сумме 4,7 млрд грн будет осуществляться Казначейством еженедельно по мере их поступления между бюджетными программами распорядителей средств пропорционально утвержденным в государственном бюджете Украины на 2018 год показателям”, — указано в комментарии к документу.

Согласно утвержденному порядку, распределение будет проводиться в таких пропорциях: МВД — 14,99% по программе “Создание единой авиационной системы безопасности и защиты”; Минрегиону —  42,55% по программе “Государственный фонд регионального развития”; “Укравтодору” — 17,02% по программе “Улучшение состояния автомобильной дороги Н-31 Днепр — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка”, 17,02% — “Улучшение состояния автомобильной дороги Харьков — Ахтырка”, 8,51% — “Улучшение состояния автомобильной дороги Житомир — Черновцы”.

Как сообщалось, по данным Госказначейства, в 2017 году в рамках выполнения решения суда на счета поступило 29,5 млрд грн, из них в госбюджет прошлого года было внесено 22 млрд. По итогам года 11 распорядителей бюджетных средств израсходовали 14 млрд грн из этой суммы. Таким образом  8 млрд грн из этой суммы будет использовано в госбюджете на 2018 год в качестве переходящих остатков. Назначение остальной суммы пока не определили.

В январе генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о планах конфисковать в бюджет еще 3 млрд грн незаконно выведенных средств, хотя месяцам ранее глава ГПУ называл сумму с 5 млрд грн.

28 марта 2017 года Краматорский горсуд вынес приговор по обвинению Аркадия Кашкина, которого называют номинальным владельцем одной из фирм человека из окружения экс-президента Виктора Януковича Сергея Курченко. 

Суд тогда принял решение о конфискации принадлежащих компаниям активов, а также постановил утвердить соглашение о признании виновности, заключенное 21 марта 2017 между Кашкиным и прокурором. 28 апреля на основании этого решения было конфисковано почти $1,5 млрд, которые впоследствии перечислили в госбюджет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.