Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин постановил, что с 1 февраля на таможне заработает “единое окно”

[13:45 22 ноября 2017 года ]

Кабинет министров утвердил введение обязательного документооборота по принципу “единого окна” с 1 февраля 2018 года, сократил время осмотра товаров на таможне с 24 до 12 часов.

Соответствующее постановление Кабмин одобрил на заседании в среду.

Согласно имеющейся в распоряжении агентства “Интерфакс-Украина” пояснительной записке к проекту постановления, документ предусматривает распространение механизма “единого окна” на перемещение товаров по периодическим таможенным декларациям и предварительным декларациям.

Постановление также уточняет, что максимальное время прохождения контроля по указанному механизму не должно превышать четырех часов, ориентирует на скорейшее прохождение контроля. Как указывается в пояснительной записке, такое уточнение понадобилось из-за буквального восприятия некоторыми органами прежней формулировки “четыре часа”.

Кроме того, нововведение предполагает сокращение времени на осмотр товаров контролирующими органами с 24 до 12 рабочих часов, в то время как прежняя формулировка позволяла контролерам назначать осмотр на третий день после обращения.

Как отмечается в пояснительной записке, изменения также позволят сократить количество подаваемых сканированных документов.

“На данный момент бизнесу нужно каждый раз сканировать большое количество коммерческих документов, а необходимые данные из них уже указаны в таможенных декларациях”, — отмечается в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.