Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство отменило согласования облсоветов для добычи газа на морском шельфе

[19:00 21 сентября 2018 года ]

Государственная служба геологии и недр инициировала, а Кабинет министров поддержал и внес изменения в правительственное постановление №615 “Об утверждении Порядка предоставления специальных разрешений на пользование недрами”, согласно которым был исключен пункт о необходимости недропользователю получать согласования областных советов для добычи природного газа на морском шельфе. Об этом во время международной конференции Odesa Offshore Conference 2018, посвященной перспективам добычи углеводородов на шельфе Черного моря, сообщил и.о. председателя Госгеонедр Олег Кирилюк, передает УНИАН.

“Постановление №615 указывало на то, что, для того, что получить разрешение на шельфе, нужно получить согласование областного совета. Госгеонедр проработали этот пункт и объяснили, что областной совет не имеет никакого отношения к шельфу. Мы исключили этот пункт. Фактически мы на сегодняшний день расчистили проведения аукционов на территории шельфе Черного или исключительной экономической зоны Украины”, — сказал Кирилюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.