Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Kabmin_odobril_proekt_soglasheniya_s_Evrosoyuzom_o_videlenii_50_.html?print

Кабмин одобрил проект соглашения с Евросоюзом о выделении 50 млн евро на поддержку Донбасса

11:45 07 декабря 2017 года

Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с Европейским Союзом о выделении EUR50 млн на программу поддержки Донецкой и Луганской областей.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством на заседании без обсуждения.

Соглашение предусматривает финансирование Европейской комиссией мер, направленных на содействие миру, экономическому восстановлению и примирению на востоке Украины.

Средства будут направлены на улучшение местного самоуправления, стимулирование занятости и экономического роста через поддержку развития микро-, малого и среднего бизнеса, поддержку общественных инициатив, реформ в сферах здравоохранения, образования и критической инфраструктуры.

Правительство уполномочило вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе на подписание соглашения.