Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначил Степана Кубива представителем правительства в Совете бизнес-омбудсмена

[16:20 27 сентября 2017 года ]

Кабинет министров назначил первого вице-премьер-министра Степана Кубива представителем правительства в набсовете Совета бизнес-омбудсмена. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина в среду, 27 сентября, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

“Решение будет способствовать обеспечению надлежащего представительства правительства в наблюдательном совете Рады бизнес-омбудсмена”, — сказано в сообщении.

Как отмечают в министерстве, среди ключевых задач Совета бизнес-омбудсмена — подготовка предложений органам власти относительно государственной политики в сфере предпринимательской деятельности, предоставление им рекомендаций по совершенствованию работы таких государственных органов и органов местного самоуправления в направлении улучшения условий для осуществления предпринимательской деятельности.

“Деятельность Совета бизнес-омбудсмена должна помогать эффективному диалогу между бизнесом и властью. Мы продолжаем ключевые реформы для улучшения бизнес-климата и нам важно слышать потребности и проблемы бизнеса, чтобы иметь возможность эффективно проводить дальнейшие реформы и принимать необходимые решения”, — прокомментировал решение правительства Кубив.

Напомним, совет бизнес-омбудсмена образован по инициативе Минэкономразвития для улучшения осуществления предпринимательской деятельности.

Руководящим органом является наблюдательный совет, состоящий из уполномоченных представителей правительства, международных финансовых учреждений (Европейский банк реконструкции и развития, Организация экономического сотрудничества и развития), а также представителей бизнес-ассоциаций (Американская торговая палата в Украине, Европейская бизнес ассоциация, Федерация работодателей Украины , ТПП Украины, Украинский союз промышленников и предпринимателей).

Набсовет Совета бизнес-омбудсмена вносит представление относительно кадровых назначений, утверждает регламент и вносит изменения в него, осуществляет надзор за деятельностью Совета и принимает решение относительно других вопросов деятельности Совета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.