Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин направит 300 млн гривен на “теплые кредиты”

[07:30 13 июля 2017 года ]

Кабинет министров в рамках реализации программ энергоэффективности и использования энергоресурсов принял решение выделить дополнительно 300 миллионов гривен на финансирование программы предоставления “теплых” кредитов. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

“Мы отдельно выделяем 300 млн грн на “теплые” кредиты. Почти 280 тыс. украинцев уже воспользовались возможностью [кредитования] для утепления и модернизации жилищ”, — сказал он.

Гройсман подчеркнул, что правительство последовательно реализует план достижения энергонезависимости и эффективного использования ресурсов.

“До 2020 года мы должны стать энергонезависимыми, нарастить добычу украинского газа, снизить потребление энергоресурсов и повысить качество использования”, — сказал глава правительства.

Как сообщалось, Укргазбанк, Ощадбанк и Приватбанк ранее исчерпали бюджетные лимиты по “теплым кредитам” и ждут нового финансирования из госбюджета.

Напомним, ЕБРР удвоил компенсацию по программе IQ energy — до 35% от расходов граждан на утепление жилья или установку энергоэффективного оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.