Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин и мэры договорились о мерах для сдерживания роста тарифов на отопление

[09:40 21 января 2021 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” предложил механизм поставок газа для предприятий теплокоммунэнерго, который позволит избежать повышения тарифов на централизованное отопление. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента по итогам совещания при участии представителей Кабмина с мэрами городов и НАК “Нафтогаз Украины”.

“Были рассмотрены предложения от НАК “Нафтогаз Украины” и наработаны соответствующие механизмы для выравнивания тарифов для всех социальных категорий. Таким образом Кабмин поможет снять дополнительную нагрузку с органов местного самоуправления. Предложения НАК “Нафтогаз Украины” позволят сбалансировать цены на газ на программы централизованного отопления в городах и селах”, — сказано в сообщении.

Мэр Винницы Сергей Моргунов по итогам совещания уточнил, что цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго ограничат на том же уровне, что и для бытовых потребителей, — 6,99 грн за кубометр.

“В результате встречи договорились, что тарифы на отопление и горячее водоснабжение до конца отопительного сезона повышаться не будут. Цена на газ для предприятий ТКЭ останется на уровне 6,99 грн за кубический метр — как и для бытовых потребителей”, — написал Моргунов в Facebook.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко по итогам совещания сообщил, что достигнутые договоренность позволят не повышать тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение до конца отопительного сезона, передает пресс-служба КГГА.

“Нам удалось достичь понимания с центральной властью относительно необходимых шагов для недопущения кризиса в системе теплообеспечения населения и социальных объектов”, — отметил Кличко.

Он также сообщил, что в понедельник должен быть подписан Меморандум между правительством, Ассоциацией городов Украины и представителями парламента об алгоритме вывода сферы теплоснабжения из кризисной ситуации, вызванной ростом цен на газ. В частности, документ будет содержать первоочередные шаги по урегулированию вопроса разницы в тарифах на тепло, а также компенсации убытков предприятиям теплоснабжения.

Как сообщалось, ранее Ассоциация городов Украины обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с призывом ограничить цены на газ не только для бытовых потребителей, а и для поставщиков централизованного отопления в городах.

По расчетам Ассоциации, в случае отсутствия такого решения местные власти будут вынуждены повысить тарифы на централизованное отопление почти в полтора раза из-за роста цен на газ.

Напомним, 18 января Кабмин установил предельную цену на природный газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 грн за кубометр, но это решение не коснулось цены природного газа в тарифе на теплоснабжение для населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-01-22 11:36:32] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Та не смешите людей. Купите селедку и морочьте ей голову. Чего вы только не обещали, клоуны? Чините "уставшие мосты" и несите прочую пургу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.