Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин ждет предложений от руководства “Нафтогаза” о выводе “Укрнафты” из кризиса

[11:20 13 сентября 2017 года ]

Кабинет министров ждет от менеджмента НАК “Нафтогаз Украины” предложений по выводу из кризиса ПАО “Укрнафта”. Об этом вице-премьер Владимир Кистион заявил в интервью Интерфакс-Украина.

“Есть проблема по “Укрнафте”… Говорим об этом уже, наверное, год: в Украине падает добыча нефти — дайте нам видение, куда мы двигаемся, что с этим делать! Эта ситуация по добыче нефти волнует меня, потому что я здесь живу”, — сказал Кистион.

“Я уже год ставлю этот вопрос перед “Нафтогазом”. Говорю: дайте хотя бы рецепт, модель — что нам нужно, что необходимо правительству, что делать, как распутать этот клубок?”, — добавил вице-премьер.

По словам Кистиона, соответствующий вопрос, в частности, поднимался на заседании набсовета “Нафтогаза Украины” 7 сентября.

Как сообщалось , ПАО “Укрнафта” сократит инвестиционную программу на текущий год минимум на 0,5 млрд грн из-за непродления 9 лицензий на добычу нефти и газа из-за налоговых долгов компании.

По данным ГФС, долг ПАО “Укрнафта” по уплате налогов перед государственным бюджетом увеличивается и на 1 августа составляет 13,26 млрд грн.

50%+1 акция “Укрнафты” принадлежит государству в лице Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, по 13,6% — компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited, и 12,9% — Bordo Management Limited. 9,9% акций компании принадлежат другим акционерам. Интересы миноритарных акционеров представляет Игорь Коломойский. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.