Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К выводу активов из банка “Богуслав” имеет отношение глава НБУ

[18:20 27 ноября 2017 года ]

Из банка “Богуслав” была выведена часть активов до введения временной администрации. Об этом пишет Экономическая правда.

Банк имел в портфеле высоколиквидные активы в виде ОВГЗ на сумму более 200 млн грн — это около 75% от общего объема высоколиквидных активов в портфеле.

С 29 сентября по 2 октября, перед введением временной администрации, банк заключил ряд соглашений для обеспечения выполнения своих обязательств приблизительно на такую ​​же сумму.

Кредиторами, которым было предоставлено в обеспечение ОВГЗ, стали Альфа банк, перед которым обязательства “Богуслава” составляли 61 млн грн, банк “Авангард”, которым ранее владела Валерия Гонтарева (17 млн ​​грн) и малоизвестная на рынке компания ООО “ИФК Профинвест “(110 млн грн).

Последнее учреждение имеет сложную структуру собственности и фигурирует в уголовном производстве относительно незаконного завладения акций рынка “Нивки”.

Опрошенные участники рынка не смогли ответить, с кем на самом деле может быть аффилирована эта компания.

Кроме того, в течение сентября-октября наблюдалась тенденция к дроблению депозитов.

Сумма вкладов физических лиц уменьшилась примерно на 10% (около 30 млн грн), а вот сумма возможного возмещения Фондом гарантирования по вкладам физических лиц выросла на 15% (более 25 млн грн) — до 188 млн грн.

Автор отмечает, что в банке знали, что вскоре может наступить банкротство и поэтому крупные депозиты VIP-клиентов, превышающих 200 тысяч гривен разбивались на суммы до 200 тысяч, чтобы попасть под возмещение со стороны Фонда гарантирования вкладов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.