Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КРАИЛ не будут подчинять Минцифре, будет создан новый орган

[18:20 05 апреля 2024 года ]

Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей не будут подчинять Министерству цифровой трансформации Украины, как об этом сообщалось ранее. Об этом заявил председатель Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в эфире Радио Свобода.

По его словам, вместо КРАИЛ будет создана служба, подчиненная одному из органов исполнительной власти. 

Гетманцев добавил, что из-за неудовлетворительной работы Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей комитет решил рекомендовать к голосованию поданный правительством законопроект.

“Мы обратили внимание на существенный недостаток регулирования в сфере игорного бизнеса — это отсутствие системы онлайн-мониторинга. К сожалению, эту систему КРАИЛ не может запустить уже более трех лет. Система эта решала бы очень многое: от налогообложения, до контроля за деятельностью игорных заведений. К сожалению, мы видим, что этот процесс заблокирован. К сожалению, мы видим, что результата никакого нет”, — рассказал Гетманцев.

Именно поэтому народные депутаты поддержали законопроект Кабинета министров о ликвидации КРАИЛ и передаче функций этого органа одному из органов центральной исполнительной власти.

“Вы говорили о (передаче контроля) Минцифры — нет этого в законопроекте, никто Минцифры не передает. Речь идет о создании не коллегиального органа большого, не комиссии большой, а обычной службы, которая бы быстро и качественно выполняла эти задачи”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.