Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за удара дроном в Одесской области повреждены линии электропередачи

[12:50 06 сентября 2023 года ]

Из-за ночного обстрела дронами-камикадзе в Одесской области повреждены линии электропередачи, часть потребителей в городе Килия — без света. Ремонтные бригады проводят осмотр поврежденных сетей. Об этом сообщили в Минэнерго.

При этом в Николаевской области по технологическим причинам одновременно отключались две воздушные линии электропередачи 150 кВ.

“Отключение привело к разгрузке двух ВЭС суммарной нагрузкой 80 МВт. Менее чем за час нагрузка ВЭС восстановили”, — отчитываются в министерстве.

В Минэнерго подчеркивают, что продолжается вражеский террор прифронтовых и приграничных с РФ областей.

Так, в Донецкой области из-за вражеских обстрелов выключалась воздушная линия электропередачи 35 Кв и подстанция 35 кВ, что привело к обесточиванию 4 тысяч абонентов в 9 населенных пунктах. Частично абоненты запитаны, ремонтные работы продолжаются с разрешения военных.

Также остается обесточенной часть потребителей в Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация с безопасностью, добавляют в министерстве.

“Энергетики продолжают готовить энергосистему к отопительному сезону, который может происходить в условиях российских атак. Продолжается масштабная ремонтная кампания на объектах генерации — тепловой, гидро- и атомной”, — говорится также в сообщении.

Относительно последствий подрыва дамбы Каховской ГЭС — в Херсоне за минувшие сутки построили около километра новых сетей и возобновили работу трансформаторной подстанции, чтобы вернуть свет в 19 частных домов.

При этом в городе остаются обесточенными около 9 тысяч потребителей. Энергетики работают над восстановлением электроснабжения, но ремонтные работы замедлены из-за обстрелов, говорится в отчете.

В то же время уровень воды в пруду-охладителе ЗАЭС без изменений — сейчас он составляет 16,03 м этого достаточно для обеспечения потребностей станции.

Как отчитываются в Минэнерго, коммерческий импорт электроэнергии за минувшие сутки составил 2 246 МВт*ч. Экспорт в Словакию — 400 МВт*ч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.