Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за будущих кредитов Евросоюза Украине стоимость Brexit для Великобритании может вырасти до 65 млрд евро

[19:00 08 декабря 2017 года ]

Великобритания и Евросоюз достигли соглашения об основных условиях ее выхода из блока. Они включают финансовые обязательства страны перед ЕС, будущие права европейских граждан и отсутствие жесткой границы с Ирландией. Это позволит сторонам перейти к обсуждению будущих торговых отношений.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер объявили о соглашении в Брюсселе в пятницу утром. Прогресса удалось достичь благодаря тому, что обе стороны продемонстрировали готовность “идти на компромисс”, отметил Юнкер на совместной пресс-конференции. Теперь Европейский совет (состоит из глав государств и правительств стран ЕС) должен 15 декабря сделать заключение о готовности перейти ко второму этапу переговоров о Brexit, включающему обсуждение торговых вопросов.

Один из ключевых пунктов соглашения — размер финансовых обязательств Великобритании перед бюджетом ЕС. Хотя в нем нет конкретной цифры, во время переговоров Великобритания оценивала их в 40—45 млрд евро, пишет Financial Times. Но с учетом различных потенциальных обязательств, таких, например, как как кредиты ЕС Украине, стоимость Brexit может вырасти до 55,5—65,5 млрд евро, отмечает газета. Их размер будет рассчитываться так, как если бы Великобритания оставалась членом ЕС. При этом сумма будет выплачена не сразу, а в течение нескольких лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.