Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за боев на Донбассе упали поступления валюты от экспортеров

[18:20 09 сентября 2014 года ]

Приток валюты в страну сократился из-за конфликта на Донбассе, где расположены металлургические предприятия, работавшие на экспорт. Об этом в ходе круглого стола заявила председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева, передает ВВС.

“Анализ последних дней показал, что валютная выручка действительно упала из-за того, что произошло у нас с промышленностью на Донбассе. Поэтому той валютной выручки, которую мы могли ожидать еще неделю назад, сейчас в таких объемах нет”, — сказала Гонтарева.

Глав НБУ добавила, что в то же время правительство и Нацбанк в ближайшее время ожидают увеличения валютных поступлений от зернового экспорта.

“Сельское хозяйство только начинает экспортировать, и мы рассчитываем, что никаких перерывов не будет и сейчас пойдет от этого денежный поток”, — отметила Гонтарева.

Напомним, по оценкам правительства, урожай в этом году должен составить около 55 млн тонн зерна, что позволит экспортировать 25 млн тонн зерновых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.