Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Износ энергоинфраструктуры Украины достиг 85%

[11:00 16 июля 2016 года ]

Износ энергоинфраструктуры достигает 70—85%, привлечь стратегического инвестора в отрасль с “ручным” управлением и административно устанавливаемыми ценами невозможно.

“Рыночные цены — это и внедрение энергоэффективных технологий, в том числе в госсекторе, на что сейчас нет средств. Вопрос тарифов на электроэнергию и газ окажется второстепенным, когда на первый план выйдет проблема устаревшего оборудования. Законодатели и эксперты уверяют, что иного пути, кроме как приводить цену на энергоресурсы к экономически обоснованному уровню, нет”, — пишет Зеркало недели.

По словам экспертов и законодателей, полумерами в энергетической отрасли не обойтись. “Только это (рыночные цены) является гарантией прихода в отрасль инвесторов с новыми технологиями. Повысится конкуренция, а соответственно, и качество услуг для потребителя”, — отмечает замглавы парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Ольга Белькова.

“Я против полумер. Бальцерович в Польше разрабатывал реформы, внедрил их комплексно”, — говорит глава подкомитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности парламентского комитета по вопросам ТЭК Алексей Рябчин. Окончательно все вопросы по ценообразованию будут урегулированы только с введением полноценного рынка электроэнергии, когда цены на энергоресурсы будут определяться спросом и предложением. “Готово ли правительство Гройсмана идти до конца, поэтапно внедряя и другие стандарты европейского энергорынка, надеюсь, понимая, что ограничиться полумерами не удастся?” 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.