Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Изменениям в правлении “Укрзалиныци” будет предшествовать формирование набсовета

[10:30 20 февраля 2018 года ]

Правильное формирование системы корпоративного управления ПАО “Укрзализныци” должно предусматривать сначала формирование наблюдательного совета, а после — состава правления, считает исполняющий обязанности главы правления ПАО Евгений Кравцов.

“Если правильно строить систему корпоративного управления, то она строится сверху вниз, с начальника депо построить ее не получится. Вопрос с акционером решен — это Кабинет министров. Следующий вопрос — это формирование набсовета и выделение определенных корпоративных управленческих решений из политического контекста в чисто материальный, а следующий уровень это правление — СЕО и члены правления”, — сказал он журналистам в ходе инспекции Бескидского ж/д тоннеля.

Е.Кравцов выразил надежду, что так и произойдет и вскоре набсовет общества будет сформирован.

“Я не могу расписаться и сказать точно, что это будет так или этак, но я скажу, что план определенный был и остается, который заключается в том, что мы должны сформировать наблюдательный совет. У меня есть большие надежды, что это будет сделано очень качественно в части его состава и в течение ближайших нескольких недель. По результатам этого процесса, уже совместно с наблюдательным советом, будет перезапуск правления, ну и вопрос, связанный с избранием главы”, — констатировал руководитель “Укрзализныци”.

Как сообщалось заявки на конкурс по отбору независимых членов наблюдательного совета ПАО “Укрзализныця” подали более 50 претендентов. Прием документов на конкурс на указанные должности длился до 20 ноября.

Между тем, премьер министр Украины Владимир Гройсман отмечал, что новое правление ПАО может быть назначено, не дожидаясь формирования наблюдательного совета.

Помимо этого, в СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время Кабинет министров намерен обновить состав правления “Укрзализныци”. Среди предполагаемых кандидатов в его члены назывался ряд известных уже работавших в этой отрасли лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.