Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий и Нововолынск привлекут 34,5 млн евро на строительство жилья

[18:10 15 марта 2023 года ]

Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий и Нововолынск привлекут EUR34,5 млн гранта от NEFCO на строительство жилья для внутренне перемещенных лиц, сообщается на сайте NEFCO.

Грантовые средства  проекта “Жилье для ВПЛ и восстановление освобожденных городов Украины” предоставляет ЕС, программа управляется через Северную экологическую финансовую корпорацию (Nordic Environment Finance Corporation, NEFCO). Запланированные инвестиции в Ивано-Франковске и Тернополе — по EUR9,5 млн, в Хмельницком — EUR 8,4 млн, в Новолынске (Волынская область) — EUR 7,1 млн.

Согласно проекту, предусмотрено строительство жилья с полностью оборудованными и меблированными квартирами, с полезной площадью в пределах от 5 до 7 тыс. кв м в трех-пятиэтажных зданиях.

Как сообщается на сайте NEFCO, проведение тендеров в каждом городе планируется с начала апреля 2023 года.

Заинтересованные в участии в тендерах подрядчики приглашаются высказать свою заинтересованность не позднее 31 марта 2023 года.

При этом отмечается, что окончательные критерии для участников торгов будут установлены в соответствии с правилами закупок NEFCO; компании, пропустившие/не выразившие свою заинтересованность, не будут исключены из тендера.

NEFCO — международное финансовое учреждение, финансирующее расширение североевропейских зеленых решений на мировых рынках. Основано в 1990 году Данией, Финляндией, Исландией, Норвегией и Швецией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.