Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянский рынок металлолома в ноябре неожиданно продемонстрировал рост

[16:00 13 декабря 2023 года ]

 Вторая половина ноября и первые дни декабря характеризовались удивительно оживленным спросом и неожиданным ростом цен на внутреннем итальянском рынке лома, сообщила Assofermet, ассоциация, представляющая итальянских дистрибьюторов лома, сырья и стальной продукции. Однако доступность лома остается критически важной и имеются опасения, если производство товарной продукции действительно увеличится. Таким образом, общий настрой отмечен осторожным оптимизмом,  передаёт портал Steel Orbis

Цены на лом также значительно выросли на международном уровне в ноябре, зафиксировав общий рост, например, в Турции на 40-45 долларов за тонну. Среди причин такого роста было небольшое улучшение спроса на сортовой прокат, низкая доступность лома и значительно более высокие затраты на транспортировку, отметил Assofermet.

Напротив, на внутреннем и европейском рынках лома нержавеющей стали в ноябре наблюдалось устойчивое снижение котировок вслед за тенденциями цен на никель и молибден. В этом сегменте также была очевидна низкая доступность материалов.

Что касается чугуна, Assofermet сообщил, что на итальянском рынке рафинирования чугуна цены практически не изменились, в то время как на международном уровне наблюдается устойчивый рост вслед за тенденциями в сфере лома. Цены на гематитовый чугун также оставались стабильными, несмотря на слабый рынок и небольшое количество сделок. Не произошло никаких изменений и в отношении ковкого чугуна, котировки которого оставались устойчивыми несколько недель назад.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.