Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянский производитель пневмоаппаратуры Camozzi попал в список спонсоров войны

[08:00 28 октября 2023 года ]

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло итальянскую группу компаний Camozzi, которая является производителем пневмоаппаратуры и продолжает вести бизнес в РФ. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

НАПК приняло соответствующее решение из-за того, что компания продолжает вести бизнес в России, сотрудничает с российским военно-промышленным комплексом и ее завод продолжает работать на территории временно оккупированного Крыма.

Camozzi Group — международный итальянский концерн по производству пневмоаппаратуры и пневмооборудования, пневмосистем и пневмоавтоматики. Компания является одним из мировых лидеров отрасли, представлена в 78 странах мира, в том числе в России, где не прекратила деятельность после большого вторжения.

Пневматическое оборудование является важной составляющей многих отраслей промышленности, поскольку оно помогает в автоматизации рабочих процессов. Клиентами Camozzi в РФ являются именно заводы ВПК агрессора, продукция которых активно используется в войне против Украины, а именно:

  • ОАО “Ижорские заводы”;
  • ОАО “Коломенский завод”;
  • ОАО “Силовые машины”;
  • ОАО “НПК “Уралвагонзавод”;
  • холдинг “ПетрозаводскМаш”.

Также итальянская Camozzi Group с начала полномасштабной злости РФ сотрудничает с подсанкционным АТ “Тихвинский вагоностроительный завод” и АО “Челябинский цинковый завод”.

Несмотря на оккупацию, до сих пор работает “Механосборочный завод Камоцци Пневматика” в г. Симферополь. В России Camozzi работает через ООО “Камоцци Пневматика”, имеет 32 отделения, 500 сотрудников и 80 тыс предприятий-клиентов.

“Помимо уплаты налогов в госбюджет государства-террориста, компания предоставляет рабочие места россиянам, поддерживая таким образом российскую экономику и уровень занятости населения”, — подчеркнули в НАПК.

Camozzi Group также представлена в Украине. В частности, в перечне основателей юридической компании Camozzi в Украине остается гражданин россии Алексей Кистиченко, возглавляющий российское представительство Camozzi.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.