Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская ассоциация Assofermet разочарована мартовской конъюнктурой на рынке плоского проката

[15:15 15 апреля 2024 года ]

На рынок плоского проката и нержавеющей стали в Италии повлияло множество сложных факторов, при этом внимание было сосредоточено на результатах выставки Tube & Wire и решениях регулирующих органов, как подчеркивается в ежемесячном отчете о рынке компании Assofermet Acciai, ассоциация, представляющая итальянских дистрибьюторов лома, сырья и стальной продукции. По-прежнему крайне важно внимательно следить за развитием событий в глобальном контексте для корректировки бизнес-стратегий и решения отраслевых проблем, отмечают в Assofermet. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

На рынке углеродистой листовой стали в марте произошло дальнейшее ослабление спроса, что привело к снижению цен. Сталелитейным заводам пришлось пересмотреть цены, чтобы противостоять азиатским предложениям, в то время как интерес покупателей, похоже, имел тенденцию к потенциальному краткосрочному улучшению. Однако квота, предусмотренная для горячекатаного проката из третьих стран в рамках защитных мер, была исчерпана, что подчеркивает недостатки действующего законодательства. “При оценке возможного нового продления правила еще на два года, начиная с июля 2024 года, мы надеемся, что комиссия ЕС положительно воспримет запросы на изменения, которые недавно предложила Assofermet”, — заявила ассоциация.

В секторе плоского проката из нержавеющей стали в марте наблюдался рост цен, однако все еще недостаточный для покрытия операционных расходов. Напряженность в ценах на металлолом и продолжительные забастовки в Европе поддерживают ожидаемый рост цен в ближайшие месяцы. Импорт остается ограниченным, ожидается принятие решений по антидемпинговым процедурам.

Отчёты со складов плоского и сортового проката из углеродистой и нержавеющей стали разочаровали, не опрадав  ожиданий; спрос снизился по сравнению с предыдущим годом, особенно на сортовой прокат. Международная неопределенность и кризис Суэцкого канала способствовали подрыву стабильности рынка, заявил Assofermet.

Наконец, белая жесть отражает текущий слабый спрос, поскольку внимание сервисных центров сосредоточено на сокращении запасов. Несмотря на технические проблемы на некоторых заводах, поставщики сообщают о стабильности цен и открытии рынка США, что может повысить мировой спрос. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.