Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иранское сталепрокатное лобби добивается снижения доли экспорта и импортных пошлин на заготовку

[11:30 18 августа 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на  Platts и иранскую Ассоциацию производителей стали (ISPA), иранские власти обратились к стальным заводам с просьбой выделить больше стальной заготовки потребителям внутри страны, где наблюдается рост заметный рост спроса на материал. По словам источников, представители Иранской товарной биржи и ISPA встретились с министром промышленности, горной отрасли и торговли Реза Нематзаде для обсуждения проблемы роста цен на заготовку для внутреннего рынка. “Стальной отрасли была дана установка выделять не менее 50% производимой заготовки на внутренний рынок посредством биржи по усредненной цене”, — говорится в материалах ISPA.
       Иранские прокатчики между тем готовы ждать, когда заготовка местного производства для них станет более доступной, но также для них может стать более доступным импорт заготовки, в случае отмены импортной пошлины на материал, которая в настоящее время составляет 15%. По словам одного из тегеранских участников рынка, пока неясно, будет ли отменена ввозная пошлина на стальную заготовку. Введение такой меры займет 3-4 недели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.