Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Институт изучения войны: Путин завоюет всю Украину, если Запад прекратит помощь

[17:20 15 декабря 2023 года ]

Прекращение военной помощи Запада может привести к потере способности Украины сдерживать российскую армию, которая в этом случае продвинется до западных границ страны и оккупирует всю ее территорию, пишет Институт изучения войны (ISW) в свежем обзоре. В этом сценарии Россия откроет военные базы на границах Польши, Словакии, Венгрии и Румынии. Также Москва нарастит военное присутствие в Беларуси, разместив на юго-западе и севере страны две дивизии — ВДВ и мотострелков. Это позволит России создать условия для быстрого наступления на одну или несколько стран НАТО, считают эксперты ISW.

Развернутые на границах военного альянса российские войска будут прикрыты плотной сетью ПВО, которая покроет страны Балтии, Молдову, а также значительную часть Польши, Румынии и Словакии. В этой ситуации США не смогут оперативно перебросить в Европу необходимое количество сил и техники, чтобы гарантировать полную безопасность партнеров по НАТО. Поэтому Вашингтону придется выбирать между Европой и Тайванем, считают аналитики ISW.

По их мнению, в результате США на определенное время могут оказаться в положении, когда они не смогут полноценно противостоять ни России, ни Китаю. При этом военные эксперты допускают и другой сценарий — полную победу Украины и возвращение к границам 1991 года. В этом случае существующие сейчас угрозы для НАТО ослабнут. В частности, российская авиация перестанет угрожать юго-восточному флангу альянса, Черное море станет “внутренним озером” НАТО, а ближайшие к Румынии российские войска окажутся на расстоянии почти в 800 км. Войска России в Беларуси при таком раскладе будут окружены силами альянса и независимой Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.