Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Информация о минировании “Запорожстали” оказалась ложной

[18:40 24 апреля 2019 года ]

Поступившие 24 апреля на электронную почту ряда сотрудников металлургического комбината “Запорожсталь”, который контролируется горно-металлургической монополией Рината Ахметова “Метинвест”, письма с угрозами о минировании предприятия оказались ложными, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается на сайте компании, после получения писем с угрозами о минировании с неизвестного адреса специализированные службы провели комплексную проверку территории предприятия и его помещений. Взрывоопасные предметы не выявлены, информация о минировании комбината оказалась ложной. Жизни и здоровью сотрудников, а также стабильности производственного процесса ничего не угрожает.

Комбинат обратился с официальным заявлением в Национальную полицию Украины о расследовании по факту анонимных угроз ложного минирования и внесении его в Единый реестр досудебных расследований в Украине.

“Мы настаиваем на необходимости компетентного объективного расследования произошедшего. Принципиально важно найти злоумышленников, которые подвергли угрозе жизни тысяч сотрудников комбината, поставили ключевое промышленное предприятие региона на грань остановки, что могло привести к непоправимым последствиям. Под ударом оказался не только комбинат, но и все запорожцы, и экономическая стабильность области, а также отрасли в целом. Подобные действия необходимо пресекать решительно и жестко”, — заявил генеральный директор “Запорожстали” Ростислав Шурма, которого цитирует пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.