Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская JSW Steel ожидает, что в четвертом квартале объемы продаж стали на внутреннем рынке вырастут

[16:05 30 января 2024 года ]

Индийская компания JSW Steel Limited ожидает значительного восстановления объемов продаж стали на внутреннем и зарубежных рынках в четвертом квартале в результате глобального восстановления, сообщил в своем заявлении во вторник, 30 января, совместный управляющий директор JSW Steel Limited Джаянт Ачарья. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

“Я ожидаю, что объемы будут лучше благодаря сезонно сильному кварталу. Мировые цены на сталь в прошлом месяце улучшились в США, Европе и Китае, а также в азиатских регионах. Рост мировых цен должен привести к улучшению цен даже на внутреннем рынке”, — сказал он.

“Мы являемся свидетелями улучшения глобальной среды для экспорта, и это должно увеличить объем экспорта, который мы уже видим в портфеле заказов. Таким образом, более высокие объемы в четвертом квартале должны быть возможны”, — сказал Ачарья.

Он сказал, что отрасль надеется, что правительство сохранит свое внимание к государственным капитальным расходам, росту производства и инициативам по переходу к энергетике, что даст увеличение спроса на сталь.

Он сказал, что экспорт компании составил 550 000 тонн, что составляет всего 9% от общего объема продаж JSW Steel и является низким в основном из-за подавленных рынков и агрессивного ценообразования производителей в Китае.

Компания также испытала рост цен на сырье, поскольку цены на коксующийся уголь и железную руду в течение квартала медленно росли и, как ожидается, будут продолжать вызывать беспокойство в текущем квартале.

“Думаю, цены на коксующийся уголь могут вырасти на $20-25/т. Цены на железную руду также растут. Я ожидаю, что некоторые из этих проблем будут смягчены за счет увеличения объемов и лучшего сочетания как за счет более высоких экспортных цен, так и за счет некоторых возможностей улучшения на внутреннем рынке”, — сказал Ачарья.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.