Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская JSW Steel намерена побороться с Glencore за покупку угольных активов канадской Teck Resources

[15:45 18 августа 2023 года ]

По сообщениям СМИ, индийский производитель стали JSW Steel Limited ищет консорциум для участия в торгах за 75-процентную долю в угольном подразделении канадской Teck Resources, Elk View Resources. По данным Bloomberg, в июле компания была заинтересована в 20-процентной доле в угольном подразделении, пишет Steel Orbis.

Обсуждения находятся на очень ранней стадии, и нет никаких подтверждений того, что переговоры приведут к сделке. По оценкам аналитиков, стоимость потенциальной сделки может составить 8 миллиардов долларов, что соперничает с более ранним предложением конкурента Glencore.

Международный производитель и трейдер сырьевых товаров со штаб-квартирой в Швейцарии Glencore ранее первоначально предлагала 22,5 млрд. долларов за слияние с Teck Resources, хотя компания отклонила это предложение. Позже швейцарский производитель подал заявку на приобретение угольного предприятия на сумму до 8,2 млрд долларов.

Как ранее сообщал SteelOrbis, JSW Steel рассматривала возможность приобретения активов по добыче железной руды и коксующегося угля за рубежом, особенно в Канаде и Австралии, для повышения надежности сырья и обеспечения не менее 75% потребности в сырье за ​​счет собственных активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.