Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия создаст поддерживаемый государством консорциум по импорту коксующегося угля

[17:00 10 января 2024 года ]

 Как сообщает агентство Reuters, Индия планирует сформировать консорциум государственных компаний для облегчения импорта коксующегося угля, чтобы помочь отечественным сталелитейным компаниям преодолеть дефицит, по данным двух источников в правительстве.

Уязвленные сокращением поставок и ростом цен на коксующийся уголь, ведущие индийские сталелитейные компании обратились к правительству с просьбой помочь увеличить поставки основного сырья для производства стали.

Индийские сталелитейные компании ежегодно потребляют около 70 миллионов тонн коксующегося угля, а импорт составляет около 85% от общей потребности страны.

Сталелитейные заводы Индии, второго по величине производителя стали в мире, столкнулись с нестабильными поставками коксующегося угля из Австралии, на который обычно приходится более половины годового импорта Индии.

Помимо Австралии, Индия импортирует коксующийся уголь из США, Индонезии и Канады.

Консорциум поддерживаемых государством компаний облегчит сталелитейным компаниям импорт кокса, обратившись к поставщикам в разных странах, договорившись о ценах и других условиях импортных сделок и, в конечном итоге, продав импортированное сырье местным сталелитейным заводам, сообщили источники.

Консорциум также рассмотрит возможность диверсификации импорта коксующегося угля в Индию.

“Идея состоит в том, чтобы получить лучшую цену и выйти за пределы Австралии, чтобы диверсифицировать корзину импорта”, — сказал один из источников.

В ноябре Австралия заверила Индию в стабильных поставках коксующегося угля, но поставки все еще неоднородны.

По словам источников, Индия будет закупать больше коксующегося угля из России, чтобы компенсировать спорадические поставки из Австралии. Другое преимущество закупок из HA заключается в том, что российские поставки дешевле, чем австралийские грузы, говорят они.

По словам источников, до того, как консорциум будет сформирован, правительство вскоре официально возобновит переговоры с Монголией о закупках коксующегося угля.

Источники сообщили, что Монголия, богатая минеральными ресурсами и не имеющая выхода к морю страна, граничащая с Китаем и Россией, еще не нашла жизнеспособного маршрута для транспортировки сырья в Индию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.