Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия инициирует переговоры с Монголией об увеличении поставок коксующегося угля

[15:45 20 ноября 2023 года ]

 Индия ведет переговоры с Монголией в поисках возможностей для инвестиций в логистическую инфраструктуру в этой стране, чтобы облегчить импорт коксующегося угля, сообщил представитель правительства Индии в понедельник, 20 ноября.

Он сказал, что переговоры проходят на фоне неопределенности, сбоев и волатильности цен, с которыми сталкивается отечественная сталелитейная промышленность при импорте коксующегося угля из Австралии, передаёт портал Steel Orbis.

Индийское правительство ищет подробную информацию о угольных шахтах, эксплуатации таких шахт, обогатительных фабриках и логистике, чтобы улучшить понимание угледобывающей промышленности Монголии, что, в свою очередь, позволит индийским инвесторам определить инвестиционные возможности и пробелы, которые необходимо заполнить, чтобы улучшить поставки коксующегося угля в Индии, сказал чиновник.

Поскольку Монголия не имеет выхода к морю, поставки угля из Монголии в Индию придется переваливать через железные дороги и портовые мощности в России и Китае. Индийское правительство стремится создать рабочую группу для изучения этих маршрутов и содействия инвестициям и необходимым логистическим связям для увеличения импорта коксующегося угля из Монголии, сказал чиновник.

Однако в настоящее время Монголия экспортирует уголь по ценам на аукционах Монгольской фондовой биржи и не разрешает заключать контракты на основе спотовых продаж, и это также обсуждается в двустороннем порядке между двумя странами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.