Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия и Австралия намерены договориться о стабильных поставок коксующегося угля

[16:15 16 ноября 2023 года ]

 Индия и Австралия начнут двусторонние переговоры с целью обеспечить стабильные поставки коксующегося угля и ослабить нынешнее давление на местные сталелитейные заводы в поисках критически важного сырья, сообщили источники в правительстве Индии в четверг, 16 ноября.

Портал Steel Orbis со ссылкой на источники сообщает, что секретарь министерства стали Индии Нагендра Натх Синха и верховный комиссар Австралии в Индии Филип Грин инициируют первый раунд переговоров 17 ноября 2023 года.

На долю Австралии приходится почти половина из 70 млн. тонн коксующегося угля, импортируемого в страну отечественными сталелитейными заводами.

Поскольку неблагоприятные погодные условия негативно влияют на импорт коксующегося угля из Австралии, индийские сталелитейные заводы сталкиваются с нехваткой материала и, несмотря на увеличение закупок более дешевого коксующегося угля из России, в отношении некоторых конкретных сортов сырья индийские заводы полностью зависят от шахт в Австралии.

По словам представителя индийского правительства, цены на коксующийся уголь за пределами Австралии выросли на 50%, превысив 350 долларов за тонну, из-за снижения поставок с шахт в Квинсленде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.