Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс потребительских настроений в Украине по итогам октября продолжал падать

[17:00 17 ноября 2023 года ]

Как говорится в исследовании компании Info sapiens “Потребительские настроения в Украине”, в октябре индекс потребительских настроений (ИПН) составил 79,9 пунктов, что на 2,8 п. ниже показателя сентября. Об этом передаёт агентство УНИАН.

В то же время показатель индекса ожидаемой динамики безработицы вырос на 1,4 п. и составляет 123,8 пунктов. Зато индекс инфляционных ожиданий увеличился на 3,3 п. и составляет 185,8, а индекс девальвационных ожиданий поднялся на 4,8 п. до 158,6.

“В октябре 2023 года наблюдается продолжение негативной динамики индекса потребительских настроений в Украине. Кроме этого, наблюдается также уменьшение индекса экономических ожиданий. Также произошло увеличение индекса девальвационных ожиданий. При этом, индекс текущего положения без значительных изменений по сравнению с сентябрем 2023. В целом, население Украины имеет более негативные ожидания, чем год назад, однако лучше текущее положение”, — говорится в исследовании.

Индекс потребительских настроений в Украине определяют на основании выборочного обследования домашних хозяйств страны. В ходе исследования опрашивают 1000 человек в возрасте от 16 лет и старше. Также опрос не включает украинцев, выехавших за границу.

Значения индексов могут изменяться в пределах от 0 до 200. Значение равно 200 в том случае, если все граждане положительно оценивают экономическую ситуацию. Индекс равен 100 тогда, когда доли положительных и отрицательных оценок одинаковы. Значение индекса менее 100 означает, что в обществе преобладают отрицательные оценки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.