Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Имущество предприятий-банкротов теперь будут продавать через электронные торги

[12:00 20 октября 2018 года ]

Имущество предприятий-банкротов теперь будет продаваться через электронные торги. Об этом сообщил генеральный директор ГП “СЕТАМ” OpenMarket Виктор Вишнев в Facebook.

“Очередная победа! На этот раз из Верховной Рады — 237 голосов “за” принят Кодекс по вопросам банкротства! Кодексом введена обязательность использования электронных торгов при продаже активов предприятий-банкротов! Теперь перед нами много задач по приведению нормативно-правовой базы в соответствие с новыми нормами”, — написал Вишнев. 

Он подчеркнул, что OpenMarket, как всегда готов оперативно обеспечить администрирование новой центральной базы данных, к которой будут подключаться площадки для торговли активами банкротов. “И все, как и всегда может быть на блокчейне”, — также отметил Вишнев.

Верховная Рада 18 октября приняла Кодекс из процедур банкротства, что должно обеспечить рост Украины в рейтинге Doing Business. За принятие соответствующего законопроекта №8060 в целом проголосовали 237 депутатов. Кодекс устанавливает условия и порядок восстановления платежеспособности должника-юридического лица или признании его банкротом с целью удовлетворения требований кредиторов, а также восстановления платежеспособности физического лица. Кодекс вводится в действие через полгода после опубликования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.