Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Илон Маск прокомментировал утверждения об отключении Starlink ВСУ

[13:40 08 сентября 2023 года ]

Владелец компании Space X Илон Маск заявил, что не ограничивал украинской армии доступ к Starlink в районе аннексированного Россией Крыма, так как он изначально не был активирован в этом регионе.

“Регионы действия Starlink, о которых идет речь, не были активированы. SpaceX ничего не деактивировала”, — написал Маск в своем Твиттере (теперь называется X).

Бизнесмен также рассказал, что власти Украины направляли ему экстренный запрос на активацию Starlink “на всем пути до Севастополя”, однако он отказался это сделать. “Очевидно, что цель заключалась в том, чтобы потопить большую часть российского флота, стоящего на якоре. Если бы я согласился на их просьбу, то SpaceX была бы замешана в крупном военном акте и эскалации конфликта”, — заявил Маск.

Накануне телекомания CNN сообщила, что Маск якобы тайно поручил отключить спутники Starlink рядом с побережьем Крыма в 2022 году, чтобы не допустить атаки украинской армии на российский военно-морской флот.

Когда украинские подводные дроны, начиненные взрывчаткой, приблизились к Крыму, связь с ними была потеряна, и их прибило к берегу без нанесения ущерба, говорится в биографии Маска, которую написал журналист Уолтер Айзексон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.